Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
Проведение четырехмерного сейсмического мониторинга в Персидском заливе показало наличие новых запасов нефти и газа Ирана в регионе, цитирует агентство Mehr управляющего директора Offshore Oil Company Махмуда Зиракчианзаде.
Исследования были проведены на месторождениях Abouzar и Forouz-B в Персидском заливе, добавил он.
По словам министра нефти Ирана Ростама Гасеми, предполагается, что добыча нефти в стране увеличится на 1,5 миллиона баррелей в сутки к 2016 году.
В первом квартале текущего года добыча нефти Ирана составила 3,742 миллиона баррелей в сутки. В прошлом году иранская Central Oil Fields Company выделила один миллиард долларов на разработку месторождений нефти и газа, цитирует в субботу IRNA управляющего директора этой компании Мехди Факора.
План развития газовых месторождений Dey и Sefid Zakhor на юге иранской провинции Фарс будет готов к октябрю 2013 года, сказал Факор.
После того, как эти два газовых месторождения начнут разрабатывать, в иранскую газовую систему поступят еще 15,1 миллиона кубических метров газа и 10 тысяч баррелей газового конденсата.
Суточная добыча газа в Иране составляет около 600 миллионов кубических метров и, по прогнозам, увеличится до 1,2 миллиарда кубических метров в будущем.
По данным Национальной газовой компании Ирана, запасы природного газа составляют 16 процентов от общего объема мировых запасов.
Министр нефти Гасеми сообщил ранее, что иранское правительство должно рассмотреть планы разработки совместных нефтяных месторождений и увеличить ассигнования на них.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.