Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Сегодня, 19 октября, представители туркменского ТЭК в ходе IV международного инвестиционного форума в Ашхабаде сообщили о том, что на территории Туркмении открыто более 160 перспективных на нефть и газ месторождений, из которых только 60 находятся в разработке, сообщают местные СМИ.
Также было отмечено,Туркменистан по запасам природного газа занимает четвертое место в мире. Если смотреть в цифрах общие геологические запасы оцениваются в 71,21 миллиарда тонн условного топлива, из которых 53 миллиарда тонн — это ресурсы и запасы сухопутных месторождений, а 18,21 миллиарда тонн — морских месторождений.
В соответствии с Программой развития нефтегазового комплекса, химической промышленности и рыбного хозяйства Туркменистана на 2012-2016 годы, общий объем нефти, добытой в стране за этот период, составит 55,9 миллиона тонн, а природного газа — 448,7 миллиарда кубических метров. Реализация намеченных планов потребует, соответственно, вложения крупных инвестиций в различные сектора ТЭК.
Напомним, что мероприятие с участием бизнес-делегаций из 25 стран мира, ряда международных финансовых структур, Исламского банка развития (ИБР), Японского банка международного сотрудничества, Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Европейской экономической комиссии (ЕЭК) проходит в туркменской столице 17-19 октября.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…