Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
На техперевооружение и реконструкцию энергообъектов филиал направил 17,6 млн рублей. Объем финансовых вложений в строительство и реконструкцию линий электропередачи 0,4—10 кВ составил 11,6 млн рублей. На реконструкцию подстанций 35—110 кВ, трансформаторных и распределительных подстанций израсходовано 11,6 млн рублей. Введено в эксплуатацию 35,028 км линий электропередачи разных уровней напряжения. Капитальные затраты на ввод линий электропередачи — 28,5 млн рублей.
За отчетный период была произведена реконструкция подстанции (ПС) «Западная» в Смоленске для внешнего электроснабжения нового комплекса зданий на территории академии ПВО. Объект введен в эксплуатацию, затраты составили 2,9 млн рублей.
Закончено строительство стоимостью 1,7 млн рублей ВЛ-0,4 кВ и КЛ-0,4 кВ с реконструкцией ТП-239 в Смоленске для техприсоединения 10-этажного жилого дома с офисными помещениями. Также произведена реконструкция ПС-110 кВ «Ярцево-1» и ПС-110 кВ «Сафоново».
Основными источниками финансирования инвестиционной программы филиала стали авансы от техприсоединения (11,3 млн рублей) и амортизация (19,5 млн рублей).
В целом в 2010 году ОАО «МРСК Центра» планирует инвестировать в строительство и модернизацию энергообъектов Смоленской области свыше 441 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.