Актуально
На ПС 220 кВ в Тамбове смонтируют 16 элегазовых выключателей 110 кВ и 220 кВПроизводство гребных винтов для СПГ-танкеров арктического класса локализовали в Челябинске«Распадская» может не выплатить дивиденды за I полугодие 2025г«Распадская» в I полугодии снизила добычу угля на 10%В 2026г ОДК поставит 5 ГТА-25 для объектов генерации в северных регионахЧистый убыток «Распадской» по МСФО в I полугодии составил $199 млн
Министерство энергетики (Минэнерго) РФ призывает создавать стимулы для развития малых и средних компаний в нефтяной отрасли. Об этом сообщил глава ведомства Александр Новак, выступая с докладом на конференции «Нефтяной комплекс России: карта будущего», организованной газетой «Ведомости».
По его словам, в России есть перспективы по развитию малых и средних компаний (с добычей менее 1 млн т в год), однако для этого надо создавать стимулы, в том числе налоговые, с тем, чтобы эти компании могли увеличивать добычу. А.Новак напомнил, что в течение последних пяти лет добыча нефти в России падает в среднем на 1,6% в год. «Мы стоим на пороге принятия серьезных изменений, касающихся фискальной системы», — отметил министр. Он пояснил, что изменения налоговой схемы должны привести к увеличению инвестиций в нефтедобычу и, как следствие, к увеличению запасов. В этой связи, считает А.Новак, малые и средние нефтяные компании могут внести свою лепту в процесс стабилизации и роста добычи нефти на территории России.
Министр энергетики РФ напомнил, что сегодня в РФ действуют 17 крупных нефтяных компаний (с добычей свыше 1 млн т нефти в год) и более 100 малых и средних, добывающих менее 1 млн т нефти в год.
Отметим, что Минэнерго РФ прогнозирует рост добычи нефти в РФ по итогам 2012г. до 516-518 млн т против 511,3 млн т в 2011г. Таким образом, добыча нефти может увеличиться на 0,9-1,3%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
На ПС 220 кВ в Тамбове смонтируют 16 элегазовых выключателей 110 кВ и 220 кВ
Новые устройства устанавливают вместо выработавших свой ресурс масляных и воздушных…
Производство гребных винтов для СПГ-танкеров арктического класса локализовали в Челябинске
Это полностью российское производство, включая литье, механическую обработку и балансировку.
«Распадская» может не выплатить дивиденды за I полугодие 2025г
Cовет директоров не рекомендовал выплату дивидендов по результатам 1 полугодия…
«Распадская» в I полугодии снизила добычу угля на 10%
До 8,9 млн тонн.
В 2026г ОДК поставит 5 ГТА-25 для объектов генерации в северных регионах
Суммарной мощностью 112,5 МВт.
Чистый убыток «Распадской» по МСФО в I полугодии составил $199 млн
Против убытка в $99 млн годом ранее.