Приказом Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Роман Бердников, ранее занимавший должность заместителя Председателя Правления, переведен на должность первого заместителя Председателя Правления.
Роман Николаевич Бердников родился в 1973 году. Окончил Московский энергетический институт по специальности «Электрические станции». С 1997 по 1998 год работал старшим электромонтером в ОАО «Мосэнерго», с 1998 по 1999 год — специалистом Отдела тарифов и технико-экономических показателей в ОАО «СО ЦДУ ЕЭС России».
С 1999 по 2002 год работал в РАО «ЕЭС России», где прошел путь от специалиста Департамента РДЦ ФОРЭМ до ведущего специалиста Департамента развития рынка электроэнергии.
В октябре 2002 года пришел в ОАО «ФСК ЕЭС» на должность главного специалиста Департамента стратегического планирования. В 2003 году назначен заместителем начальника Департамента стратегического планирования, в 2005 году — начальником Департамента развития услуг и надежности сети (впоследствии преобразован в Департамент взаимодействия с клиентами и рынком). С 2009 года – Директор по развитию и взаимоотношениям с клиентами ОАО «ФСК ЕЭС». Член Правления ОАО «ФСК ЕЭС» с октября 2009 года. С февраля 2010 года – заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС».
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.