Актуально
До 2030г 55 населенных пунктов планируют газифицировать в Кировской областиЧисленность МСП в сфере ВИЭ-генерации за год выросла на 14%В РФ впервые внедрена система мониторинга ручных операций для станций налива нефтиПетербургская биржа увеличила лимит роста цен на зимний и арктический дизель до 0,5%В День энергетика ДРСК отмечает 20-летиеРазвитие не останавливается
Глава компании «Роснефть» Игорь Сечин прибыл сегодня в британскую столицу для переговоров с руководством нефтяной корпорации ВР по поводу судьбы компании ТНК-ВР. Об этом сообщила сегодня на своем интернет-сайте газета «Файнэншл таймс».
По ее данным, во время переговоров будет обсуждаться возможность покупки «Роснефтью» принадлежащего ВР пакета акций ТНК-ВР в размере 50 проц. По информации телеканала «Скай ньюс», переговоры между Игорем Сечиным и главой ВР Робертом Дадли состоятся сегодня вечером в штаб-квартире британской компании.
Визит Сечина в Лондон начался на следующий день после того как, по сообщению телеканала «Скай ньюс», «Роснефть» заключила предварительное соглашение с консорциумом ААР о покупке принадлежащего ему 50-процентного пакета акций ТНК- ВР за 28 млрд долларов.
«Глава «Роснефти» Игорь Сечин прибыл в Лондон в среду для переговоров с ВР, в результате которых российская национальная нефтяная компания может приобрести долю британской нефтяной группы в ТНК-ВР, — пишет «Файнэншл таймс». — ВР и «Роснефть» находятся на продвинутой стадии переговоров по сделке на основе предложения наличных и акций, в результате которой ВР получит значительную долю в российской компании».
«ВР готовится к обсуждению сделки с «Роснефтью», которая оценивается в примерно 28 млрд долларов», — передал ранее телеканал «Скай ньюс». По его сведениям, британская группа в ходе процесса реструктуризации своих интересов в РФ намерена приобрести в капитале российской госкомпании долю «в размере более 10 проц». «ВР ожидает получения предложения от «Роснефти» о приобретении за наличные и акции до наступления крайнего срока в 09:00 /12:00 мск/, в четверг», — заявил экономический обозреватель «Скай ньюс» Марк Клейнман. По его словам, это потенциальное предложение оценивается примерно в 28 млрд долларов, что аналогично той сумме, которая фигурирует в качестве цены за 50-процентный пакет акций ТНК-ВР в предварительном соглашении между «Роснефтью» и ААР.
Как предполагают в лондонском Сити, в четверг руководство ВР обсудит предложение относительно изменения акционерной структуры ТНК-ВР со своими финансовыми консультантами. После этого, как ожидается, совет директоров британской компании в пятницу днем вынесет решение о том, чье именно предложение является для нее предпочтительным.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
До 2030г 55 населенных пунктов планируют газифицировать в Кировской области
В 2026г программу планируют скорректировать, чтобы уже с 2027г приступить…
Численность МСП в сфере ВИЭ-генерации за год выросла на 14%
Большинство энергетических МСП сосредоточено в Москве (8,3%), Московской области (5,4%)…
В РФ впервые внедрена система мониторинга ручных операций для станций налива нефти
Система создает короткое видео — за 15 сек до и…
В День энергетика ДРСК отмечает 20-летие
В Амурской области за этот период объем энергообъектов увеличился на…
Развитие не останавливается
Интервью с генеральным директором «Россети Новосибирск» Дмитрием Шароватовым.