Актуально
В 2025г Азербайджан поставил в Европу 12,8 млрд куб м газаЭнергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской областиБолее 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварииНа ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератораРоссети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздникиВ праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
ФАС России возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства против ОАО «Волжская ТГК» и ОАО «ТГК-6», входящих в КЭС-Холдинг Виктора Вексельберга. Об этом сообщили сегодня, 16 октября, в пресс-службе ведомства.
Антимонопольщики заподозрили компании в манипулировании ценами на электрорынки. ТГК-6 и Волжскую ТГК обвинили в отмене конкурентного отбора мощности на 2013 год в границах зоны свободного перетока «Волга» путем подачи завышенных ценовых заявок, которые не соответствуют требованиям экономической обоснованности.
ЗАО «Комплексные энергетические системы» (КЭС-холдинг) – компания, которая работает в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Была создана в декабре 2002 года для реализации стратегических инвестиционных программ в российской электроэнергетике.
КЭС-холдинг обеспечивает энергоснабжение в 16 регионах России. Владеет стратегическими/контрольными пакетами акций и осуществляет управление в 4-х ТГК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Азербайджан поставил в Европу 12,8 млрд куб м газа
Азербайджан в 2025г экспортировал 25,2 млрд куб м газа.
Энергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской области
В Гусь-Хрустальном, Судогодском, Меленковском округах и в Муроме.
Более 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварии
Без напряжения остались 13 ТП.
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератора
Масса статора составляет 437 т, длина — 12 м, диаметр…
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздники
На оперативном совещании Правительства Новосибирской области подвели итоги прошедших праздничных…
В праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
Благодаря оперативным действиям персонала во время новогодних праздников все нештатные…