Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
ФАС России возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства против ОАО «Волжская ТГК» и ОАО «ТГК-6», входящих в КЭС-Холдинг Виктора Вексельберга. Об этом сообщили сегодня, 16 октября, в пресс-службе ведомства.
Антимонопольщики заподозрили компании в манипулировании ценами на электрорынки. ТГК-6 и Волжскую ТГК обвинили в отмене конкурентного отбора мощности на 2013 год в границах зоны свободного перетока «Волга» путем подачи завышенных ценовых заявок, которые не соответствуют требованиям экономической обоснованности.
ЗАО «Комплексные энергетические системы» (КЭС-холдинг) – компания, которая работает в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Была создана в декабре 2002 года для реализации стратегических инвестиционных программ в российской электроэнергетике.
КЭС-холдинг обеспечивает энергоснабжение в 16 регионах России. Владеет стратегическими/контрольными пакетами акций и осуществляет управление в 4-х ТГК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…