Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 копНефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персоналаЗапасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелейМинэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн рубЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана, ГНКАР) планирует инвестировать в ближайшие пять лет около 4 млрд долл. в строительство четырех плавучих буровых установок. Об этом сообщил журналистам глава компании Ровнаг Абдуллаев. По его словам, начало строительства первой установки запланировано на конец 2012г. — начало 2013г.
Параллельно планируется начать работы по строительству второй буровой. Строительство будут вести компании Bos Shelf, Caspian Shipyard Company под операторством Keppel. Необходимость в новых буровых объясняется планами по бурению скважин на перспективных структурах, таких как «Бабек», запасы газа которой, по мнению геологов SOCAR, могут составить около 400 млрд куб. м. Буровые установки также необходимы в рамках продолжения работ на месторождении «Апшерон» и реализации второй фазы месторождения «Шах Дениз».
В состав SOCAR входят производственное объединение «Азнефть» (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), производственное объединение «Азерикимья» (предприятия химической промышленности), производственное объединение «Азеригаз» (распределение газа). Компания в I полугодии 2012г. добыла около 3,42 млрд куб. м газа, что на 3% ниже показателя за аналогичный период прошлого года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 коп
До 66,31 руб и до 77,42 руб за л соответственно.
Нефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персонала
Эвакуацию в числе прочих проводит компания Saudi Aramco, в качестве…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелей
До 449,3 млн баррелей.
Минэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн руб
К 2042г установленная мощность российского энергетического комплекса должна достичь 300…
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%
По данным на 16:01 мск, стоимость Brent росла на 5,01%,…
В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Решение позволяет обрабатывать свыше 1 млн структур катализаторов ежегодно, в…