Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
На Московском НПЗ «Газпром нефти» завершилось строительство механических очистных сооружений закрытого типа и реконструкция установки по производству битума. На объектах начались пуско-налодочные работы.
Мощность очистных сооружений составляет 6,7 млн кубометров в год. Комплекс обеспечивает безотходную очистку промстоков предприятия. Современные технологии позволяют в 6 раз повысить качество очистки сточных вод и снизить вредные выбросы на 90,7%.
Мощность реконструированной установки по производству битума составляет 1,7 млн т в год Она способна производить одновременно несколько марок продукции и благодаря системе герметичного налива обеспечивает снижение выбросов в атмосферу на 90%.
Реализация данных природоохранных проектов особенно важна в условиях активного жилого строительства в районе Капотни, где расположен НПЗ.
Напомним, в рамках программы модернизации предприятия «Газпром нефть» намерена вложить в Московский НПЗ к 2014 году около 14 млрд рублей, а до 2020 года сумма затрат на реконструкцию составит уже 130 млрд рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…