Реконструкция действующего энергообъекта ОАО «ФСК ЕЭС» в Самарской области, ПС 220 кВ Сызрань, будет проходить без ограничения энергоснабжения потребителей. В ходе модернизации подстанцию оснастят новейшим высокотехнологичным электротехническим оборудованием – цифровыми системами релейной защиты и автоматики, автоматизированной системой управления технологическими процессами, что сделает ее высоконадежной и малообслуживаемой. Это значительно повысит надежность работы энергосистемы региона.
ПС 220 кВ Сызрань введена в работу в 1959 году и является источником электроэнергии для города. Присоединение ПС 220 кВ к сети осуществляется по шести воздушным линиям 220 кВ, двенадцати воздушным линиям 110 кВ и десяти воздушным линиям 35 кВ. Энергообъект обеспечивает переток мощности по сети 220 кВ между Саратовской ГЭС, Жигулевской ГЭС и Ульяновской энергосистемой. Энергообъект имеет важное стратегическое значение для экономики Самарской области, поскольку от нее запитаны такие крупные предприятия как Сызранский завод тяжелого машиностроения, Сызранский нефтеперерабатывающий завод, Сызранский железнодорожный узел, а также единственное в России вертолетное военное училище, осуществляющее подготовку специалистов-вертолетчиков для всех силовых министерств и ведомств РФ.
В настоящий момент специалистами проектной организации ведется разработка рабочей документации. Техническое перевооружение ПС 220 кВ пройдет в несколько этапов, в частности будут установлены комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 кВ и 110 кВ, два автотрансформатора 220/110/35 кВ мощностью по 250 МВА каждый, 2 трансформатора 110/35/6 кВ мощностью 63 МВА каждый и один трансформатор 110/35/6 кВ мощностью 40 МВА.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.