Казахстанская нефтегазовая госкомпания «КазМунайГаз» (КМГ) и вьетнамская нефтегазовая корпорация «Петровьетнам» договорились о совместной разведке, разработке и добыче углеводородных ресурсов на свободном участке, расположенном на суше в Мангистауской области, сообщает во вторник пресс-служба КМГ.
Меморандум о взаимопонимании между двумя компаниями был подписан в рамках официального визита президента Вьетнама Чыонг Тан Шанга в Астану.
«В случае определения перспективности участка в пределах определенных координат, компании продолжат совместную работу согласно условиям меморандума и проведут переговоры по основным коммерческим, техническим и контрактным условиям, включая относительные доли компаний в проекте», — говорится в сообщении.
Как отмечается в сообщении, в июле нынешнего года компаниями было подписано соглашение об оказании технических услуг, в соответствии с которым КазМунайГаз окажет технические услуги Петровьетнам. Результатом оказанных услуг станет определение перспективности дальнейших разведочных работ на изучаемом участке.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.