Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Федеральное агентство по недропользованию продлило лицензию крупнейшей нефтяной компании РФ — ОАО «НК «Роснефть» — на геологическое изучение Самоедского участка с целью поисков и оценки месторождений углеводородного сырья, сообщает «Роснефть».
Лицензия была продлена до конца 2014 года.
Компания отмечает, что необходимо до конца декабря следующего года закончить строительство не менее одной поисковой скважины и в срок до конца 2014 года представить на рассмотрение распорядителя недр окончательный отчет о результатах выполненных работ, а также получить в установленном порядке заключение государственной экспертизы запасов углеводородного сырья в случае открытия месторождений на предоставленном участке.
Также компания сообщает, что была продлена лицензия на геологическое изучение Байкаловского участка с целью поисков и оценки месторождений углеводородного сырья. Лицензия была продлена до конца 2013 года.
В сообщении отмечается, что существенным условием лицензии является завершение до конца следующего года строительства не менее одной поисково-оценочной скважины.
В соответствии с данными на сайте нефтяной компании по состоянию на конец 2010 года извлекаемые запасы по категориям С1 и С2 российской классификации на Байкаловском месторождении составили 53,6 миллиона тонн нефти и конденсата и 37,3 миллиарда кубометров газа.
Оба участка располагаются в непосредственной близости от Ванкорского месторождения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.