Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в понедельник снизился на 35,71% — до 727,1 миллиона рублей, составив 24,16 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины — 616,9 миллиона и 85,2 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс цен на летнее дизтопливо — вырос на 2,7%, до 32,246 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подорожал на 0,21% — до 34,385 тысячи рублей. Бензин «Премиум-95» понизился в цене на 0,25% — до 38,856 тысячи рублей. Стоимость зимнего дизельного топлива, авиатоплива и мазута не изменилась и составляет 29,058 тысячи рублей, 30,171 тысячи рублей и 13,05 тысячи рублей за тонну соответственно.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено четыре сделки общим объемом 200 контрактов на 6,3 миллиона рублей.
Котировки фьючерсных контрактов на летнее дизельное топливо с поставкой в декабре подешевели на 0,32% и составляют 31,42 тысячи рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 55,906 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 1,082 триллиона рублей.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.