Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
НАК «Нафтогаз Украины» перечислила «Газпрому» около 890 миллионов долларов за импортированный в августе природный газ, говорится в сообщении компании.
По данным «Нафтогаза», украинская сторона рассчиталась еще в пятницу, 7 сентября.
Цена газа для компании в третьем квартале текущего года составляет около 426 долларов за тысячу кубометров. Согласно условиям дополнительного соглашения к базовому контракту, заключенному между «Нафтогаз Украины» и «Газпромом» 21 апреля 2010 года, цена природного газа определяется с учетом скидки в размере 100 долларов за тысячу кубометров.
За июльские поставки газа Украина заплатила 930 миллионов долларов.
«Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» ежемесячно своевременно и в полном объеме выполняет свои обязательства перед ОАО «Газпром» по оплате импортированного природного газа», — отмечает украинская компания.
В целом, учитывая последний платеж (за август), с начала года «Нафтогаз Украины» перечислил «Газпрому» 7,119 миллиарда долларов.
НАК «Нафтогаз Украины» должен до седьмого числа включительно рассчитываться за потребленный в минувшем месяце газ.
Компания не уточняет объема импортированного в августе газа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.