Актуально
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергииЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
НГК «Итера» может стать оператором газового бизнеса «Роснефти» , сообщил источник, близкий к «Итере».
«Не исключено, что уже в ближайшее время НГК «Итера» станет оператором газового бизнеса «Роснефти», — сказал собеседник.
По его словам, в настоящее время компании ведут работу над стратегией их совместного предприятия (СП) на среднесрочную перспективу.
С целью развития газового бизнеса «Роснефть» и группа «Итера» создали на базе НГК «Итера» совместное предприятия для работы по добыче и реализации газа в соответствии с условиями соглашения о стратегическом сотрудничестве, заключенного 28 февраля 2012 года. «Роснефть» получила 51% в совместном предприятии в обмен на передачу 100% доли в уставном капитале компании «Кынско-Часельское нефтегаз», которая владеет лицензией на одноименный лицензионный участок.
Консолидированные доказанные и вероятные запасы СП по международной классификации составят 372,4 миллиарда кубометров газа и 15,7 миллиона тонн жидких углеводородов. Предполагаемый объем добычи газа совместного предприятия в 2013 году составит около 13 миллиардов кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…