Актуально
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтчЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом мореСистемы газоснабжения планируется обновить в 1,8 тыс домах в РФ в рамках капремонтаЭБ-3 Ростовской АЭС отключат от сети для планового ремонтаВ Болгарии вступил в силу закон, касающийся внешнего управления активами Лукойла
Министерство энергетики РФ рассчитывает, что законопроект о налоговом стимулировании разработки малых месторождений нефти будет принят до конца 2010г. Об этом сообщил вчера в ходе заседания «круглого стола» «Состояние и перспективы разработки российских нефтяных месторождений» представитель ведомства Павел Карчевский. Он пояснил, что в настоящее время ведомство работает над этим законопроектом и рассчитывает завершить его согласование до конца 2010г. Минэнерго рассчитывает, по словам П.Карчевского, что поправки в Налоговый кодекс РФ к концу 2010г. будут внесены, а соответствующая льгота для малых месторождений начнет действовать с 2011г.
Как сообщил на заседании «круглого стола» представитель Минприроды РФ Александр Павлов, в апреле 2010г. ведомство создало специальную рабочую группу по разработке мер, направленных на поддержку развития «малой нефтянки». По мнению А.Павлова, существующих мер не достаточно, необходимо разрабатывать дополнительные меры.
По данным экспертов в нефтяной отрасли, на территории РФ насчитывается порядка 450 малых нефтяных месторождений всех категорий, как новых, так и законсервированных, их разработка требует принятия специальных налоговых льгот. По данным экспертом, малым месторождением считается участок недр с извлекаемыми запасами до 3 млн т нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах подешевел на 1,88% — до…
Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтч
«Интер РАО» по итогам января — сентября экспортировала 3,3 млрд…
ЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
ExxonMobil подписала в Афинах соглашение об участии с 60%-й долей…
Системы газоснабжения планируется обновить в 1,8 тыс домах в РФ в рамках капремонта
В 2024г капремонт газового оборудования был завершен в 1816 домах,…
ЭБ-3 Ростовской АЭС отключат от сети для планового ремонта
В период отключения атомщики отремонтируют реакторную установку с полной выгрузкой…
В Болгарии вступил в силу закон, касающийся внешнего управления активами Лукойла
С момента назначения особого управляющего нынешнее руководство НПЗ «Лукойл нефтохим…