Свежее
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ ДеменевоГазопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛАПетрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
В рамках инвестиционной программы Ульяновских РС на 2010-2014 гг. и программы комплексного технического перевооружения электрических сетей проводится плановая реконструкция одной из основных подстанций — ПС 110/35/10кВ «Ишеевка». В полном объеме учтены рекомендации всех служб филиала, а также требования Ульяновского РДУ по составлению комплекса мероприятий для ликвидации «узких мест», что способствует повышению уровня надежности, качества эксплуатации, долговечности энергосистемы региона. Наряду с этим, реконструкция является и важнейшим этапом в подготовке электросетей к осенне-зимнему периоду 2012-2013 года.
В рамках реконструкции проводится усовершенствование и замена энергооборудования на принципиально новое, соответствующее техническим требованиям нормативно-технической документации. На открытых распределительных устройствах проводится замена выключателей ВМ-110 типа МКП-110 на более инновационные – типа ВГТ-110 с элегазовой изоляцией. Они негромоздки, удобны и более безопасны в эксплуатации. Также устанавливаются новые разъединители 110кВ блочного типа с возможностью управления как на местах, так и дистанционно. Предусмотрено оснащение реконструируемого оборудования подстанции многофункциональными цифровыми датчиками телемеханической информации, а в отдельных случаях планируется замена аналоговых датчиков цифровыми.
Кроме того, проводится установка обходного и шиносоединительного выключателя, организация шинных «развилок» на обе системы шин, что позволит осуществлять бесперебойную подачу электроэнергии в случае возникновения технологических нарушений на одной из секций. Производится замена разрядников 110кВ на ограничители перенапряжений, добавление молниеотводов на грозозащиту открытых распределительных устройств и др.
Стоит отметить, что все оборудование и комплектующие изготовлены отечественными производителями и подлежат обязательной сертификации.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ Деменево
Энергетики проводят капремонт масляного выключателя 110 кВ, 8 разъединителей 110…
Газопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛА
Газопровод низкого давления.
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…