Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Министерство инвестиций и внешних связей Сахалинской области заказало выполнение научно-исследовательских работ по обоснованию инвестиционного проекта создания Международного научного нефтегазового центра, следует из заявки, размещенной во вторник на портале госзакупок.
Начальная (максимальная) стоимость госконтракта составляет 12 миллионов рублей.
Согласно проектной документации, центр должен проводить исследования в сфере нефтегазового комплекса, носящие прикладной характер, которые могут быть использованы на практике.
Победитель конкурса должен, в частности, обосновать в работе расположение центра в Сахалинской области, обосновать стоимость его строительства и приобретения имущества, определить организационно-правовую форму научного института, а также определить его структуру и обосновать социальную и экономическую эффективность проекта.
При этом целесообразность разработки проекта, согласно материалам заявки, обусловлена наличием в регионе инновационных разработок в сфере нефтегазовой отрасли, полученных в процессе реализации шельфовых проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2», а также наличием предпосылок для формирования прикладных научных исследований в нефтегазовой отрасли.
Работа должна быть выполнена в течение трех месяцев (не более 85 календарных дней) с момента заключения госконтракта.
Заявки на участие в тендере принимаются до 1 октября, а подведение итогов конкурса назначено на 15 октября 2012 года.
Также ведомство заказало обоснование проекта создания туристического кластера на базе спортивно-туристического комплекса «Горный воздух», который расположен в Южно-Сахалинске. На эти цели планируется направить до 10 миллионов рублей.
Подведение итогов конкурса по этому тендеру назначено на 11 октября 2012 года. Максимальный срок выполнения этой работы составляет 80 дней с момента подписания гражданско-правового договора.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…