Актуально
В Самарском политехе разработали оборудование для упрощения бурения нефтескважинИзнос инженерных сетей в Кемеровской области составляет 41%Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026гРоссети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещенияНа ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗААмурские электросети отмечены дипломом Всероссийского конкурса корпоративных практик здоровья и благополучия
На стройплощадке нового энергоблока установленной мощностью 400 МВт на филиале «Шатурская ГРЭС» ОАО «ОГК-4» (г. Шатура, Московская область) начат очередной этап пусконаладочных работ.
«Подачу электроснабжения напряжением 110 кВ мы осуществляем с целью проведения пусконаладочных работ в полном объеме: проверки работоспособности электрооборудования энергоблока, отладки режимов работы различных систем», — говорит Вячеслав Буданов, заместитель директора по капитальному строительству».
Ранее электроснабжение нового энергоблока осуществлялось по временной схеме напряжением 6 кВ. В настоящее время специалисты полностью выполнили наладку релейной защиты и автоматики, как новых ячеек распределительного устройства 110 кВ, так и резервного трансформатора энергоблока ПГУ-400.
Строительство в Шатуре – лишь часть масштабной инвестиционной программы ОАО «ОГК-4», предусматривающей создание 2400 МВт установленной мощности на четырех электростанциях компании, включая также Сургутскую ГРЭС-2, Яйвинскую и Березовскую ГРЭС. Завершение строительства на Шатурской ГРЭС запланировано на 2010 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Самарском политехе разработали оборудование для упрощения бурения нефтескважин
Пакер опускается в скважину на бурильных трубах, активируется перепадом давления…
Износ инженерных сетей в Кемеровской области составляет 41%
Максимальная стоимость коммунальных услуг в Кемеровской области в течение 2026г…
Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026г
На АЭС установлено 7 реакторов общей установленной мощностью 8,2 ГВт.
Россети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещения
Источник электроснабжения - ПС 110 кВ «Барышевская».
На ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗА
Инвестиции составили 108 млн руб.
Амурские электросети отмечены дипломом Всероссийского конкурса корпоративных практик здоровья и благополучия
Отмечены дипломом за участие во внеконкурсной номинации «Программа заботы о…