Свежее
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в ХорватииСтроительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037ггКабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицитаНа ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
По состоянию на 1 июля 2012 года на месторождениях «Азери-Чираг-Гюнешли» эксплуатируется 86 скважин.
Как сообщила Bp-Azerbaijan, на добывающей платформе «Чираг-1» в эксплуатации находится 15 скважин, из которых 10 добывающих и 5 водонагнетательных (для поддержания пластового давления). На платформе «Центральное Азери» — 16 скважин (11 — добывающих, 4 — газонагнетательных и 1 водонагнетательная).
На платформе «Западное Aзери» — 16 скважин (13 — добывающих и 3 водонагнетательных). На платформе «Восточное Азери» — 15 скважин (11 добывающих и 4 водонагнетательные). На платформе «Глубоководный Гюнешли» — 24 скважины (11 добывающих и 13 водонагнетательных).
Участниками проекта «Азери-Чираг-Гюнешли» являются: BP — 35,78%, Chevron – 11,27%, Inpex – 10,96%, Itochu – 4,3%, ExxonMobil (8,0006%), Hess (2,72%), SOCAR (11,65%), норвежская Statoil (8,56%), турецкая TPAO (6,75%).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…
Строительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037гг
В дальнейшем на площадке планируется сооружение еще двух аналогичных энергоблоков.
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицита
Возможно возведение объектов в Крыму, мощностью до 100 МВт, и…
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…