Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Нефтяные компании приостановили добычу нефти в Мексиканском заливе и эвакуируют сотрудников с нефтяных платформ из-за приближения тропического шторма «Исаак», говорится в заявлении Бюро по вопросам безопасности и природоохранного правоприменения США (U.S. Bureau of Safety and Environmental Enforcement).
По информации агентства Ассошиэйтед Пресс, на настоящий момент эвакуирован персонал с 39 платформ. При этом ожидается, что средний дневной объем добычи нефти снизится на 24%.
Метеорологи предупредили о приближении шторма в середине недели. На настоящий момент его эпицентр находится в 80 километрах от острова Ки-Уэст. «Исаак» приближается к побережью Флориды со скоростью около 30 километров в час. По прогнозам синоптиков, «Исаак» со всей силой обрушится на побережье в ночь со вторника на среду. Основной удар стихии придется на территорию Флориды и Луизианы. Сейчас в обоих штатах, а также в Алабаме и Миссисипи объявлен режим чрезвычайной ситуации.
Из-за тропического шторма были отменены сотни рейсов в аэропортах Майами и Форт-Лодердейла. Более шести тысяч домов остались без электричества.
Ранее шторм прошел по южной части Гаити, где стал причиной гибели семи человек.
Согласно данным Национального центра предупреждения ураганов, порывы ветра доходят до 96 километров в час. Метеорологи не исключают, что шторм обернется ураганом второй категории, порывы ветра которого могут достигать разрушительной скорости в 160 километров в час.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.