Свежее
Ученые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостейДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерацииУченые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Решениями Арбитражного суда г. Москвы оставлены без удовлетворения жалобы МГУП «Мосводоканал» на постановления о привлечении к административной ответственности, вынесенные Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу.
При рассмотрении судебной инстанцией жалобы предприятия на постановление о привлечении к ответственности согласно ст.7.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлено, что Росприроднадзором было правильно назначено наказание МГУП «Мосводоканал», поскольку с очистных сооружений, расположенных в г. Зеленоград Люберецкой станции аэрации, Курьяновской станции аэрации, происходит сброс стоков с превышением ПДК в нарушение условий указанных в Решении на право пользования поверхностным водным объектом. Доводы представителя предприятия о незаконности наказания, а также о переквалификации деяния и привлечении юридического лица к ответственности согласно ч.1 ст. 8.14 указанного Кодекса отвергнуты судом как несостоятельные.
Также судом подтверждена законность и обоснованность наказания МГУП «Мосводоканал» по ч.1 ст. 8.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях за осуществление деятельности по эксплуатации 16 стационарных источников выбросов вредных веществ в атмосферу, расположенных на иловой площадке № 13 Курьяновский очистных сооружений в д. Еганово Раменского района Подмосковья.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостей
Специалисты ФИЦ «Институт катализа СО РАН» разрабатывают и улучшают материалы…
ДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерации
В пригороде Владивостока к сентябрю завершится перевод ПС «Ипподром» на…
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…