Актуально
Ростех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторийСША отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФЕдиная квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплатеВ Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентовЭнергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭПДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего Востока
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) РФ признало принадлежащее российско-британской ТНК-ВР ЗАО «Роспан интернешнл» победителем аукциона на получение права пользования недрами Салпадаяхского участка (Таймырский район, Красноярский край) с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. В ходе торгов компания заявила готовность выплатить за участок 814,95 миллиона рублей, что в 181 раз выше стартовой цены, следует из материалов агентства.
Стартовый размер платежа за участок был установлен в 4,5 миллиона рублей. Прогнозные ресурсы в пределах Салпадаяхского участка составляют по категории Д1 — 3,5 миллиона тонн нефти и 32,3 миллиарда кубометров газа.
Салпадаяхский участок расположен на территории одного из основных нефтяных регионов Красноярского края (Усть-Енисейский и Большехетский нефтегазовые районы с Ванкорским, Лодочным, Тагульским, Сузунским, Пайяхским и Байкаловским месторождениями).
Роспан реализует на территории Ямало-Ненецкого автономного округа и севере Красноярского края крупнейшие проекты ТНК-ВР: «Ямал-Газ» и «Ямал-Нефть». Так, проект «Ямал-Газ» подразумевает полномасштабную разработку Ново-Уренгойского и Восточно-Уренгойского газоконденсатных месторождений (Пуровский район, ЯНАО). Полномасштабная разработка этих лицензионных участков предполагает выход на добычу порядка 8,6 миллиарда кубометров год в 2015 году с последующим ростом до 16,2 миллиарда кубометров к 2017 году.
«Ямал-Нефть» предусматривает разработку нефтяных и нефтегазовых месторождений, расположенных на Ямале и на севере Красноярского края (Сузунского, Тагульского, Русского и Русско-Реченского), которые к 2021 году смогут обеспечить до 20% объема добычи нефти компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторий
Приборы, измеряющие параметры трансформаторных подстанций, могут бесперебойно работать при температурах…
США отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФ
США намерены снизить ставку ответных пошлин с 25% до 18%.
Единая квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплате
Задолженность за предыдущие периоды будет отражена в квитанции за февраль.
В Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентов
Почти 40 % от общего количества предприятий и организаций Амурской…
Энергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭП
В 2025г «Электрические сети ЕАО» зафиксировали на 14% меньше отключений…
ДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего Востока
В 2026 году будет построено и реконструировано более 800 км…