Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
Украина в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону накопила в подземных хранилищах 16,427 миллиардов кубометров природного газа, следует из данных, предоставленных в компаниях «Укртрансгаз» и «Черноморнефтегаз».
Закачка природного газа в хранилища в рамках подготовки к отопительному сезону предполагается на уровне 9,9 миллиарда кубометров. К началу сезона Украина планирует накопить в ПХГ 17,4 миллиарда кубометра активного газа (с учетом переходящих остатков прошлого сезона — 7,5 миллиарда кубометров).
Согласно данным «Укртрансгаза», к 20 августа в хранилищах, эксплуатируемых компанией, накоплено 15,7 миллиардов кубометров. С начала сезона закачки в хранилища компании закачано 8,8 миллиардов кубометров.
В то же время по данным «Черноморнефтегаза», на 22 августа в Глебовском подземном хранилище накоплено 727,4 миллиона кубометров газа. С начала сезона в хранилище закачаны 238,1 миллионов кубометров при плане 300 миллионов кубометров.
Таким образом, в целом, с начала сезона, в украинские ПХГ закачаны чуть более 9 миллиардов кубометров активного газа.
Украина в предстоящем отопительном сезоне 2012/2013 годов планирует снизить потребление газа на 2,9% (1,2 миллиарда кубометров) — до 40,2 миллиарда кубометров
По данным «Укртрансгаза», активная емкость украинских подземных хранилищ газа составляет 32 миллиарда кубометров, а для надежного снабжения природным газом местных потребителей используется ориентировочно 15 миллиардов кубов активного газа ПХГ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».