Актуально
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколенияСеверсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газовНа ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
Специалисты Главного управления ОАО «ТГК-2» по Вологодской области устранили все дефекты, выявленные в ходе гидравлических испытаний на магистральных теплотрассах, и в ходе ремонтных работ заменили более 400 метров аварийных участков. В ближайший месяц теплоэнергетики завершат последний этап подготовки трубопроводов и оборудования Вологодской ТЭЦ к предстоящему отопительному сезону.
По итогам опрессовки на теплосетях Центрального района города было обнаружено 21 повреждение, Южного района — 7 прорывов. Причиной возникновения дефектов является общий износ теплосетевого комплекса, составляющий порядка 50%. В целях обновления тепловых сетей и обеспечения качественной подачи тепла потребителям Центральной части Вологды специалисты Компании реконструируют тепломагистраль с заменой головного участка большого диаметра общей протяженностью 1 км в однотрубном исчислении.
— Ежегодно в ходе летних ремонтов мы обновляем теплотрассы, чтобы уменьшить потери при передаче тепловой энергии по сетям и улучшить качество энергоснабжения потребителей. Параллельно с этим идет ремонт основного и вспомогательного оборудования Вологодской ТЭЦ. Так, для повышения уровня промышленной безопасности энергооборудования станции до конца сентября мы проведем реконструкцию обвязки газовых горелок на паровом котле.№5 с установкой современной системы «АМАКС», — говорит главный инженер Вологодского управления ТГК-2 Михаил Рыбин.
Большая часть оборудования на Вологодской ТЭЦ уже отремонтирована, осталось до 10 октября выполнить плановые ремонты энергетического котла №6 и водогрейного котла №3. Таким образом, ремонтная кампания на станции и тепловых сетях будет завершена до начала отопительного сезона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…