Актуально
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
Для предотвращения возможных поражений населения электрическим током Сочинскими ЭС Кубаньэнерго оперативно отключены 113 трансформаторных подстанции 10/0,4 кВ и 9 линий электропередачи 6-10 кВ. В результате без электроэнергии остались 11240 человек и 9 жизненно важных объектов, 1 больница. В зону подтопления также попали три водозабора и две КНС, которые заблаговременно были также обесточены.
Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин поручил в максимально кратчайшие сроки восстановить энергоснабжение потребителей, обесточенных в результате подтопления. Ход аварийно-восстановительных работ он взял под личный контроль.
В телефонном разговоре с главным инженером ОАО «Кубаньэнерго» Павлом Зинченко, Олег Бударгин положительно оценил меры реагирования на ЧП и оперативность энергетиков Кубани.
«Все решения были приняты правильно и, главное, своевременно. Создание единого аварийного резерва Федеральной сетевой компании и Холдинга МРСК, консолидация усилий позволили в кратчайшие сроки мобилизовать аварийные бригады и приступить непосредственно к работе. Сейчас же главная задача – максимально оперативно ликвидировать последствия стихии, восстановить энергоснабжение и вернуть людей к нормальной жизни. Приоритетное внимание, при этом, необходимо уделить социальной инфраструктуры», — сказал Олег Бударгин.
По поручению Председателя Правления Федеральной сетевой компании для устранения технологических нарушений направлены совместные силы ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Кубаньэнерго». Энергетики делают все возможное для скорейшего восстановления электроснабжения в регионе — всего работает 65 человек и 14 единиц спецтехники. Кроме того, на место направлена диагностическая лаборатория, для отправки готовы 11 дизельных установок. В настоящее время на месте ЧП работает совместный Оперативный штаб.
Восстановление электроснабжения социально значимых объектов в Туапсинском районе Краснодарского края будет реализовано в максимально короткие сроки. В первую очередь, по мере спада воды, будут запитаны социально значимые объекты (в том числе больница), их подключение ожидается к 12 часам.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.