Актуально
Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколенияНа востоке Рязанской области реконструирована ПС 220 кВУкраина возобновит поставки нефти в Словакию по «Дружбе» не раньше мартаВласти РФ планируют продлить меры поддержки угольных компанийРост добычи и экспорта нефти выгоден РФ даже при такой конъюнктуре рыночных ценПравительство ставит цель не допустить роста цен на топливо на АЗС выше инфляции
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в понедельник снизился на 35,38% — до 641,3 миллиона рублей, составив 22,08 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины — 394,1 миллиона и 184,7 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была положительной. Наиболее значительно изменился индекс цен на летнее дизельное топливо — вырос на 1,6%, до 31,19 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подорожал на 0,1% — до 32,013 тысячи рублей за тонну, «Премиум-95» — на 1,07% — до 35,617 тысячи рублей. Цена остальных видов топлива не изменилась — зимнее дизельное топливо по-прежнему стоило 29,058 тысячи рублей за тонну, авиатопливо — 27,397 тысячи рублей, мазут — 12,858 тысячи рублей.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск была заключена одна сделка общим объемом пять контрактов на 0,2 миллиона рублей.
Котировки фьючерсных контрактов на летнее дизельное топливо с поставкой в сентябре повысились на 0,52% и составляют 31,03 тысячи рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 47,212 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 993,76 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Материал способен сохранять свои свойства при 600 градусах Цельсия и…
На востоке Рязанской области реконструирована ПС 220 кВ
На подстанции смонтировали 9 элегазовых выключателей 110 кВ и 11…
Украина возобновит поставки нефти в Словакию по «Дружбе» не раньше марта
Об этом заявил премьер-министр республики Роберт Фицо.
Власти РФ планируют продлить меры поддержки угольных компаний
Кабмин продлил до 28 февраля 2026г отсрочку по НДПИ и…
Рост добычи и экспорта нефти выгоден РФ даже при такой конъюнктуре рыночных цен
Об этом заявил в Госдуме журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.
Правительство ставит цель не допустить роста цен на топливо на АЗС выше инфляции
Ранее Росстат сообщил, что цены производителей на бензин в РФ…