ОАО «ФСК ЕЭС» намерено инициировать сдерживание роста тарифа на электроэнергию в 2012 году, сообщил журналистам председатель правления энергокомпании Олег Бударгин.
«Сейчас мы сами поддерживаем предложение правительства (о сдерживании роста тарифа). Думаю, в этом году рост будет близок к росту инфляции, 10-11% максимум…мы будем сами инициировать сдерживание роста тарифа»,- сказал Бударгин.
Он отметил, что на настоящий момент правительство обсуждает другие источники финансирования инвестиционных программ энергокомпаний.
«Это могут быть дополнительные средства из федерального бюджета, средства от допэмиссий. Сейчас рассчитывать только на тариф при формировании инвестпрограммы — не правильная позиция»,- сказал Бударгин.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.