Свежее
Газпром нефть создала 1-й российский комплекс для бурения титановыми игламиСуд отложил на 10 сентября заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazТатэнергосбыт активно противодействует телефонным мошенникамЗа 6 мес на ЛЭП юга России установлено 11,3 тыс ПЗУМинфин РФ не намерен менять механизм расчета налогов для нефтянки на основе Urals и ESPOОколо 5 тыс человек остались без света в Биробиджане
На автозаправочных станциях ФРГ цены на бензин в минувшие выходные превысили рекорд 18 апреля 2012 года, когда за один литр бензина марки «Super» /по октановому числу соответствует АИ-95/ давали 1,674 евро. Об этом сообщили сегодня в Общегерманском автомобильном клубе /ADAC/.
В субботу почти на 15 тыс АЗС Германии стоимость одного литра такого бензина смеси Е10 /10 проц этанола/ в среднем достигала рекордных 1,692 евро за литр, а на некоторых значительно превышала 1,70 евро. Несколько выправилась ситуация в воскресенье, когда цены упали до 1,685 евро.
Общегерманский автомобильный клуб ранее выступал с критикой в адрес нефтяных концернов, которые, по его мнению, вводят в заблуждение потребителей, искусственно завышая цену на бензин. В среднем, с начала года цены на автомобильное горючее выросли в Германии на 11,3 евроцента за литр. Однако, как считают в ADAC, лишь 6,6 цента из них объясняются ростом цен на нефть и изменением курса доллара к евро. То есть, 4,7 цента концерны клали себе в карман, утверждают эксперты.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть создала 1-й российский комплекс для бурения титановыми иглами
Новый подход на 36% повысил добычу трудноизвлекаемой нефти.
Суд отложил на 10 сентября заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Ранее «Газпром» уточнил оценку исковых требований к компаниям до $1…
Татэнергосбыт активно противодействует телефонным мошенникам
Злоумышленники по телефонному звонку под предлогом замены, поверки счетчиков и…
За 6 мес на ЛЭП юга России установлено 11,3 тыс ПЗУ
ПЗУ предотвращают гибель птиц от удара электротоком и защищают элементы…
Минфин РФ не намерен менять механизм расчета налогов для нефтянки на основе Urals и ESPO
Сообщил заместитель министра финансов Алексей Сазанов.
Около 5 тыс человек остались без света в Биробиджане
Из-за аварии на подстанции ТЭЦ.