Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Компании, работающие в Ямало-Ненецком автономном округе, за первое полугодие 2012 года добыли 281,5 миллиарда кубометров газа, что на 4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года; нефти в регионе добыто 11,3 миллиона тонн, что на 1% меньше показателя января-июня 2011 года, сообщает в понедельник пресс-служба главы округа.
«Сейчас на территории округа фактическая добыча углеводородного сырья производится 32 предприятиями на 85 месторождениях. Львиная доля всей добычи углеводородов приходится на предприятия ОАО «Газпром» . Ими обеспечена добыча 84% всего газа, 61% нефти и 68% конденсата», — говорится в сообщении.
Именно добыча последнего в первом полугодии выросла — на 10,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 6,2 миллиона тонн конденсата.
В сообщении уточняется, что 30% добычи нефти в регионе приходится на ОАО «НК «Роснефть» , 23% газового конденсата извлекло ОАО «НОВАТЭК» .
Геологоразведочные работы в первом полугодии на Ямале проводили 32 предприятия на 79 лицензионных участках. Общий объем поисково-оценочного и разведочного бурения по округу составил 117 тысяч погонных метров горных пород, что на 11% больше аналогичного периода 2011 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.