Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Чехия, Словакия и Венгрия объединят национальные рынки электроэнергии в общую сеть 11 сентября. Об этом сообщает Чешское информагентство ЧТК со ссылкой на чешского оператора рынка электроэнергии — компанию ОТЕ.
Все вопросы спроса и предложения на рынке электроэнергии в трех странах с 11 сентября будут решаться совместно.
«После объединения рынков электроэнергии Чехии, Словакии и Венгрии возникнет большая конкуренция, а доставка электроэнергии будет более стабильной и безопасной», — говорится в сообщении.
Национальные регуляторы, операторы системы передачи и организаторы рынков электроэнергии Чехии, Словакии и Венгрии дали свое согласие на объединение рынков более года назад.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…