Свежее
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
На ГЭС-3 и ГЭС-4 филиала ОАО «РусГидро» — «Каскад Кубанских ГЭС» после планового капитального ремонта введены в работу гидроагрегаты мощностью 29 и 26 МВт. Проведенные мероприятия позволили повысить надежность и эксплуатационные характеристики турбины, гидрогенератора и вспомогательного оборудования. Плановые капитальные ремонты гидроагрегатов каскада проводят каждые пять лет с целью повышения надёжности оборудования.
Гидроагрегаты находились в ремонте 60 календарных дней. За это время специалисты подрядных организации ОАО «Турборемонт-ВКК» и ОАО «Электроремонт-ВКК» (подразделение в г.Невинномысск) отремонтировали лопасти рабочих колес, лопатки направляющих аппаратов, отрегулировали турбинные и генераторные подшипники, выполнили ремонт электрической и механической части генераторов: систем торможения и регулирования числа оборотов, воздухоохладителей генераторов, систем технического водоснабжения и пожаротушения.
14 августа 2012 года был выведен в ремонт гидроагрегат № 2 Свистухинской ГЭС, который продлится до 12 октября 2012 года. Своевременное выполнение ремонта основного оборудования позволяет восстановить его эксплуатационные характеристики, привести их в соответствие с правилами технической эксплуатации, правилами устройства электроустановок и технической политикой ОАО «РусГидро».
«Немалая заслуга в организации и проведении ремонта принадлежит инженерно-техническому персоналу ведущих подразделений ГЭС: производственно-технической службе, электротехнической лаборатории, персоналу групп ГЭС», — отметил директор филиала ОАО «РусГидро» — «Каскад Кубанских ГЭС» Виктор Мачеев.
В течение всего 2012 года на Каскаде Кубанских ГЭС ОАО «РусГидро» будет выполнен типовой капитальный ремонт семи гидроагрегатов на четырёх гидроэлектростанциях. Также предстоит отремонтировать воздушные выключатели, трансформаторы, кабельные линии, механическое оборудование, подъемно-транспортные механизмы, затворы, решетки, здания и гидротехнических сооружений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…