Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В рамках инвестиционной программы в филиале ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» на подстанции 110 кВ «ЗИФ» ведётся замена масляных выключателей на элегазовые.
Современное оборудование более надежно и экологично, снижает затраты на ремонт и обладает длительным сроком службы (до 50 лет). Кроме того, благодаря особым свойствам элегаза выключатели обеспечат стабильную работу подстанции даже при резких перепадах температур, характерных для Якутии.
Подстанция 110 кВ «ЗИФ» введена в эксплуатацию в начале 60-х годов. Она является источником электроснабжения Куранахской золотоизвлекательной фабрики и потребителей отдалённого якутского села Хатыстыр с населением более тысячи человек.
Реконструкция будет завершена в сентябре текущего года. На эти цели затрачено в пределах 2 млн. рублей.
Завершилась реконструкция трансформаторных подстанций «Черёмушки», «Конный двор» в Лебедином, «Юго-Западная-1» в Алдане. В настоящее время производится ремонт оборудования на подстанциях «Аэропорт», «Большой Нимныр», «Лебединый».
— В первую очередь мы уделяем внимание тем подстанциям, от которых питаются социально значимые объекты, а также отдалённые населённые пункты, — говорит директор «Южно-Якутских электрических сетей» Игорь Шкурко. – В результате проводимых работ будет снижен риск выхода подстанционного оборудования из строя, вследствие чего повысится надёжность электроснабжения потребителей в осенне-зимний период максимума нагрузок 2012-2013 гг.
Всего в 2012 году на подготовку подстанций к зиме в Якутии «ДРСК» направила более 65 млн. руб.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…