Свежее
Минэнерго РФ ведет мониторинг и контроль ценовой динамики на рынке топливаВ I полугодии Эл5-энерго увеличила выработку электроэнергии на 3,5%Энергетики перенесли 2 КЛ-110 кВ для строительства Рублево-Архангельской линии метро в МосквеЗапрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 месНа юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВЦена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значению
В первом полугодии 2012 года специалистами филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» произведена замена 1743 вводов в домовладения с использованием самонесущего изолированного провода (СИП). Его протяженность составила несколько десятков километров. Эти мероприятия позволяют в значительной мере снизить аварийность, исключить случаи хищения электроэнергии на наиболее проблемных участках линий, уменьшить потери электроэнергии.
Программа плановой замены вводов реализуется в филиале «Астраханьэнерго» последние пять лет. В прошлом году энергетиками заменено свыше 4000 вводов практически во всех населенных пунктах Астраханской области.
В этом году планы предусматривают замену более 6,5 тыс. вводов, из которых более половины – с использованием самонесущего изолированного провода. В первую очередь, энергетиками заменяются вводы на наиболее энергоемких и проблемных участках. Это частные дома, где коммерческие потери электроэнергии превышают установленные нормативы. Так, в программе этого года приоритетное значение отдано замене вводов в Енотаевском районе Астраханской области.
Замена вводов с использованием СИП позволяет значительно снизить потери электроэнергии на самом рискованном в этом отношении участке – на вводах в домовладения граждан. Именно там наиболее часто наблюдаются случаи несанкционированных подключений (набросов) на электросети, которые являются причиной безучетного потребления электроэнергии.
Помимо борьбы с хищениями электроэнергии, использование СИП повышает уровень защиты от замыкания оборвавшегося провода на землю в непогоду, исключая случаи поражения населения электротоком.
Работа по замене вводов в домовладения с использованием СИП в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» продолжается. До конца года планируется заменить почти полторы тысячи вводов в домовладения потребителей на территории всех районов Астраханской области.
Замена вводов с использованием СИП с недавних пор также введена в перечень дополнительных сервисных услуг, оказываемых энергетиками филиала «Астраханьэнерго» через группы работы с клиентами в районах электросетей. Любой желающий за невысокую плату может поменять ввод в свое домовладение.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ ведет мониторинг и контроль ценовой динамики на рынке топлива
Министерство также прорабатывает дополнительные меры по сглаживанию биржевой волатильности.
В I полугодии Эл5-энерго увеличила выработку электроэнергии на 3,5%
До 11,94 млрд кВтч.
Энергетики перенесли 2 КЛ-110 кВ для строительства Рублево-Архангельской линии метро в Москве
Рублево-Архангельская линия соединит центр столицы и Рублево-Архангельское (район Кунцево).
Запрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 мес
Сейчас ограничение на экспорт бензина действует только для непроизводителей до…
На юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВ
От ПС «Таврическая» до границы с Казахстаном.
Цена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значению
Выше 76,3 тыс руб за т.