Актуально
АЗС получают убыток в 4,3 руб с каждого проданного литра бензина АИ-92Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
Молдавия (без учета Приднестровского региона) в I полугодии 2012г. потребила 576,8 млн куб. м российского природного газа, что на 5,1% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Как сообщили РБК в Национальном агентстве по регулированию в энергетике (ANRE) Молдавии, больше всех сократили объем потребления российского природного газа в январе-июне 2012г. экономические агенты — на 17,2% — до 102,2 млн куб. м.
Потребление «голубого топлива» населением снизилось на 6,1% и составило 182,3 млн куб. м, а бюджетными учреждениями — на 4,5% — до 32,4 млн куб. м.
В I полугодии 2012г. потребление российского природного газа в Молдавии увеличили только предприятия энергетического сектора, которые в этот период использовали 259,9 млн куб. м газа, что на 1,4% больше, чем за тот же период прошлого года.
Наибольший удельный вес в структуре потребления газа в январе-июне 2012г. относится к предприятиям энергетического сектора с показателем 45%. Доля бытовых потребителей составила около 32%, экономических агентов — 18%, бюджетных учреждений — 5,6%.
В стоимостном выражении цена российского природного газа, потребленного Молдавией (без Приднестровья) в январе-июне 2012г., составила около 3,5 млрд леев (280 млн долл.), что на 20,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этот рост обусловлен повышением закупочной цены на природный газ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЗС получают убыток в 4,3 руб с каждого проданного литра бензина АИ-92
А с АИ-95 — 3,8 рубля за литр,
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.