Актуально
В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/сADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в годИз-за долга ДЭК ограничила поставку электроэнергии на объекты генподрядчика строительства 2-й очереди космодрома «Восточный»Первый бетон в фундамент АЭС Пакш-2 зальют в начале февраляКазмунайгаз и ExxonMobil обсудили взаимодействие в вопросе обмеления КаспияSaudi Aramco существенно повысила прогноз по росту спроса на нефть во 2-м полугодии
Собственная сеть АЗС ОАО «АНК «Башнефть», включающая в настоящее время 497 станций, в июле 2012 года полостью перешла на продажу автомобильного бензина и дизельного топлива стандарта Евро-5, говорится в сообщении компании.
Использование бензина стандарта Евро-5 позволяет минимизировать содержание опасных для здоровья веществ в выхлопных газах автотранспорта, который, например, в Республике Башкортостан обеспечивает более 65% вредных выбросов в атмосферу (по данным Минэкологии РБ), отмечается в сообщении.
В соответствии с действующим техническим регламентом, реализация моторных топлив, соответствующих экологическому классу 5, станет обязательной в РФ с 1 января 2016 года.
Ранее сообщалось, что с 1 июля все российские заводы крупнейшей российской нефтяной компании ОАО «ЛУКОЙЛ», а также ряд НПЗ ТНК-ВР и «Газпром нефти» перешли на выпуск нефтепродуктов по стандарту Евро-5.
Правительство РФ 1 июля, с целью стимулирования модернизации нефтепереработки и использования более экологичных моторных топлив, повысило ставки акцизов в отношении бензина и дизельного топлива класса «Евро-3» и ниже, для «Евро-4» — оставило на прежнем уровне, а для «Евро-5» — существенно снизило.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/с
И до 1,8 млн б/с в 2027г на фоне реконструкции…
ADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в год
ADNOC будет отгружать топливо с проекта Ruwais LNG — завода…
Из-за долга ДЭК ограничила поставку электроэнергии на объекты генподрядчика строительства 2-й очереди космодрома «Восточный»
ООО «ПСО «Казань» задолжало энергосбытовой компании 51 млн руб.
Первый бетон в фундамент АЭС Пакш-2 зальют в начале февраля
Подготовлен котлован для строительства одного из 2-х новых энергоблоков и…
Казмунайгаз и ExxonMobil обсудили взаимодействие в вопросе обмеления Каспия
В сентябре президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал проблему обмеления Каспийского…