Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Федеральная антимонопольная служба РФ удовлетворила ходатайство кипрской компании Siberian energy investments Ltd. о приобретении 100% голосующих акций ОАО «Кузбассэнерго» (ТГК-12) и ОАО «Енисейская ТГК» (ТГК-13), говорится в сообщении ФАС.
Как отмечается в сообщении ФАС, Sibenergy получит право распоряжаться более чем 75% акций каждой компаний.
В настоящее время обе энергокомпании подконтрольны Sibenergy. Ей принадлежат более 60% акций в каждой из ТГК.
ФАС также дала согласие на приобретение Siberian energy 100% голосующих акций ОАО «Барнаульская генерация», ОАО «Назаровская ГРЭС», ОАО «Красноярская ТЭЦ-1», ОАО «Кемеровская генерация» и ОАО «Ново-Кемеровская ТЭЦ». Как сообщалось ранее, эти активы будут выделены из ТГК-12 и ТГК-13 в рамках ранее одобренной акционерами реорганизации энергокомпаний.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.