Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Мировые цены на нефть в пятницу растут на фоне данных по ВВП Китая, которые совпали с прогнозами аналитиков и сохранили надежду на дальнейшую поддержку экономики страны, свидетельствуют данные бирж.
Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 15.00 мск выросла на 0,79 доллара, или на 0,92%, — до 86,87 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 1,09 доллара, или на 1,08%, — до 102,16 доллара за баррель.
«Ситуация на рынке нефти выглядит чуть более устойчивой после публикации данных по ВВП Китая, которые оказали не хуже, чем ожидалось. Кроме того, цены поддерживаются ожиданиями дальнейших мер по стимулированию экономики от китайских властей. Однако в перспективе рост цен скорее всего будет ограниченным», — заявил агентству Bloomberg аналитик CMC Markets Майкл Хьюсон (Michael Hewson).
В пятницу участники торгов обратили внимание, что темпы роста ВВП Китая во втором квартале 2012 года снизились до 7,6%. Опубликованные данные совпали с прогнозами аналитиков, которые не ожидали, что показатель превысит 8%. В первом квартале текущего года темпы роста ВВП снизились до 8,1%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.