Свежее
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
На должность заместителя Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» назначен Николай Швец.
На новом посту в сферу его ответственности войдут вопросы взаимодействия с производителями оборудования, реализация программы импортозамещения, в том числе с использованием результатов НИОКР, выполняемых в рамках программы инновационного развития ОАО «ФСК ЕЭС» для производства оборудования, новых материалов, а также формирование эффективной системы управления в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности в соответствии с международными стандартами.
Николай Швец родился в 1956 году в Полтавской области, в 1983 году окончил энергетический факультет Всесоюзного заочного политехнического института, в 1991 году Военную командную академию ПВО, в 1997 году Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил РФ.
С 1974 по 1986 годы проходил воинскую службу управлении главного энергетика центрального командного пункта Войск ПВО, с 1986 по 1998 год служил в различных должностях в Главном штабе Войск ПВО, заместителем начальника управления Объединенной системы ПВО Содружества Независимых Государств. В 1998 году уволен из рядов Вооруженных Сил РФ.
С 1998 по 2007 годы работал на различных должностях в системе военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами, с 2003 года вице-президент Союза работодателей машиностроения, член Бюро Союза машиностроителей России, исполнял обязанности члена советов директоров Сарапульского электрогенераторного завода и ОАО «Научно-производственное предприятие «Старт».
С августа 2007 года Николай Швец — первый заместитель председателя Правительства Амурской области, с марта 2008 года – председатель Законодательного собрания Амурской области. С 17 марта 2009 по июнь 2012 года — генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.
Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
До 335,3 млрд куб м.
Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%
До 216 млн тонн.
1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Завод будет выпускать продукцию, которая используется при прокладке газовых сетей,…