Свежее
Запасы газа в ПХГ Европы превысили 51%С начала года на Юге России отремонтировали более 880 ТПЛитва рассчитывает в 2033г ввести в строй морской ветропарк мощностью 700 МВтНа Артемовской ТЭЦ стартовал ремонт ключевого механизма комплекса топливоподачиСостоялось годовое заседание Общего собрания акционеров АО «РЭС»Энергетики ДРСК разрабатывают и внедряют передовые технологии
Девятый апелляционный арбитражный суд подтвердил законность решения, вынесенного Арбитражным судом г. Москвы, а также постановления Департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу о привлечении к административной ответственности согласно ст.8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении ОАО «Газпромнефть — МНПЗ».
В ходе проверки, проведенной Росприроднадзором в феврале 2012 года, установлено, что на территории, прилегающей к технологическому объекту — буферному пруду размещены строительные отходы, берег пруда также захламлен отходами, а площадь данного объекта за счет его отсыпки уменьшена в размерах, что является нарушением законодательства об отходах производства и потребления.
В своем постановлении суд апелляционной инстанции, отвергнув доводы представителей ОАО «Газпромнефть — МНПЗ», указал, что привлекая к ответственности данное юридическое лицо, Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу были соблюдены и выполнены в полном объеме процессуальные процедуры, предусмотренные Кодексом РФ об административных правонарушениях. При квалификации правонарушения Росприроднадзор правильно вменил указанное правонарушение, поскольку буферный пруд являясь технологической емкостью не является объектом размещения отходов. При этом землепользователем в нарушение требований п.2 ч.1 Земельного кодекса РФ не были выполнены мероприятия по защите земель от захламления и загрязнения отходами производства и потребления.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы газа в ПХГ Европы превысили 51%
Закачка газа в ПХГ стран ЕС 8 июня, по данным…
С начала года на Юге России отремонтировали более 880 ТП
В Ростовской области энергетики отремонтировали 328 трансформаторных подстанций, в Волгоградской…
Литва рассчитывает в 2033г ввести в строй морской ветропарк мощностью 700 МВт
Литва к 2030 году рассчитывает полностью обеспечить себя электроэнергией за…
На Артемовской ТЭЦ стартовал ремонт ключевого механизма комплекса топливоподачи
Специалисты начали плановый ремонт бокового вагоноопрокидывателя.
Состоялось годовое заседание Общего собрания акционеров АО «РЭС»
Размер дивидендов по обыкновенным акциям АО «РЭС» по результатам 2024…
Энергетики ДРСК разрабатывают и внедряют передовые технологии
В последние годы внедрено 11 инновационных проектов в области повышения…