Актуально
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторожденияхРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в КузбассеРФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Строительство подстанции началось в 2009 году. Она расположена в горной местности в поселке Эсто-Садок.
«В настоящее время на подстанции проводятся пуско-наладочные испытания, которые закончатся в мае. К концу 2010 года подстанция приобретет еще и современный дизайн. «Лаура» станет первой в России подстанцией, которая будет иметь особый архитектурный стиль и в законченном виде будет выгодно отличаться от традиционных энергосооружений», — говорится в сообщении Госкорпорации «Олимпстрой».
«Лаура» — подстанция нового поколения закрытого типа, максимально компактная. Следуя повышенным экологическим требованиям, на подстанции впервые в Сочи применены инновационные технические решения. Все подводящие и разводящие сети спрятаны под землей. Кабельные линии с изоляцией из сшитого полиэтилена соединят между собой все строящиеся в регионе подстанции 110 кВ. Подземные кабельные линии более экологичны, безопасны и надежны в работе, чем воздушные линии электропередачи.
Другим современным решением является применение комплектных распределительных элегазовых устройств закрытого типа КРУЭ, которые делают работу подстанций бесшумной, сокращают территорию застройки и исключают влияние объекта на окружающую природу.
На Красной поляне по типу «Лауры» построят еще две подстанции — «Роза Хутор» и «Мзымта». Они обеспечат электроснабжение строящихся олимпийских объектов — лыжного и трамплинного комплексов, фристайл-центра, горных подъемников, системы водоснабжения, горно-туристических центров «Псехако» и «Роза Хутор», а также объектов связи и инженерной инфраструктуры, предназначенных для сервисного обслуживания зимних Олимпийских игр в Сочи.
Всего к 2014 году Федеральная сетевая компания построит, модернизирует и проведет реконструкцию 21 энергообъекта в Сочи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в Кузбассе
В лаве № 48-9 после обрушения горной породы.
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.