Свежее
Водолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и ТемрюкаГазпром построил комплекс в Усть-Луге почти на 60%Спрос на газ в РФ в долгосрочной перспективе продолжит растиГазпром не выплатит дивиденды за 2024 год6 энергоблоков ТГК-1 приступят к оказанию услуг по НПРЧ во 2-м полугодии 2025гНа самой северной в ЯНАО ВЛ-220 кВ Уренгой – Оленья заменили 2 опоры
Согласно исследовательскому соглашению, подписанному между Управлением геофизики и геологии компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и норвежской Statoil, предполагается совместная оценка двухмерных и трехмерных сейсмических данных по участку, расположенному на севере Абшеронского полуострова и небольшой части Губинского района и прибрежного к нему региона, говорится в сообщении, распространенном Statoil во вторник.
Ранее стороны подписали исследовательское соглашение по оценке геолого-геофизической информации по мелководной территории северо-западной части Апшеронского полуострова.
В рамках контракта Statoil проведет переоценку уже имеющихся геолого-геофизических данных с применением современных технологий. Ранее работы на этой площади не велись.
Statoil работает в Азербайджане с 1992 года и считается вторым крупным иностранным инвестором в стране. Компания является участником таких крупных проектов, как разработка блока нефтегазовых месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» и газоконденсатного месторождения «Шах Дениз». Также компания является участником проектов нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и Южнокавказского газопровода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Водолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и Темрюка
В работах задействовано 167 водолазов, которые постоянно проводят осмотры затонувших…
Газпром построил комплекс в Усть-Луге почти на 60%
Заявил глава компании Алексей Миллер.
Спрос на газ в РФ в долгосрочной перспективе продолжит расти
Потребление газа в России в 2024 году стало рекордным.
Газпром не выплатит дивиденды за 2024 год
Акционеры «Газпрома» на годовом общем собрании решили не объявлять и…
6 энергоблоков ТГК-1 приступят к оказанию услуг по НПРЧ во 2-м полугодии 2025г
На этих ТЭЦ установлено новейшее оборудование с автоматикой и системами…
На самой северной в ЯНАО ВЛ-220 кВ Уренгой – Оленья заменили 2 опоры
Высота смонтированных анкерно-угловых опор составляет 25 м, вес каждой из…