Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Филиал ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» завершил установку нового, более мощного трансформатора на электрической подстанции «Развилка-2» в Кировском районе Волгограда.
Реконструкция подстанции (ПС) 110/10 кВ «Развилка-2» – один из крупнейших инвестиционных проектов электросетевой компании в 2012 году. В ходе масштабных строительно-монтажных работ и установки двух новых трансформаторов (взамен устаревших) мощность этого ключевого энергообъекта увеличится с 32 до 80 мегавольтампер. Сегодня волгоградские энергетики совместно с подрядчиками заменили один из двух трансформаторов, который планируется включить в работу уже в конце июля этого года. Одновременно на подстанции проводится демонтаж старого, выработавшего свой ресурс оборудования, смонтировано открытое распредустройство 110 кВ, ведутся общестроительные работы. Кроме этого, в ходе реконструкции отделители и короткозамыкатели будут заменены на современные, более безопасные и долговечные элегазовые выключатели. Именно от надёжной работы выключателей в первую очередь зависит качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей.
Острая необходимость в реконструкции ПС «Развилка-2» вызвана ростом энергопотребления в Кировском районе Волгограда. В последние несколько лет здесь ведётся активное жилищное строительство, возводятся новые энергоёмкие торгово-развлекательные комплексы и спортивные объекты. В ходе реализации проекта реконструкции подстанции применяются самое современное оборудование и передовые технические решения, которые обеспечат снижение издержек на ремонт и эксплуатацию, а главное повысят надёжность электроснабжения потребителей всего Кировского района областного центра.
Весь комплекс сложных строительно-монтажных и электротехнических работ на подстанции «Развилка-2» проводится без ограничений потребителей, которые получают электроэнергию от резервных источников.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.