Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Московское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) РФ вынесло в отношении ОАО «МОЭСК» два постановления о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 100 тыс. руб. каждый. Об этом говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Установлено, что в адрес МОЭСК были поданы две заявки на технологическое присоединение энергопринимающих устройств объектов. Проекты договоров и технических условий, подготовленных на основании поданных заявок, были направлены заинтересованному лицу с существенным нарушением сроков, установленных п.15 «Правил технологического присоединения». За нарушение установленных сроков направления проекта договора предусматривается штраф. Таким образом, по результатам рассмотрения двух дел об административных правонарушениях МОЭСК назначено административное наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. руб.
Как пояснил исполняющий обязанности начальника отдела контроля за соблюдением антимонопольного законодательства хозяйствующими субъектами ведомства Вадим Кузьмин, применение ст.9.21, введенной «третьим антимонопольным пакетом» поправок, позволяет оперативно реагировать на нарушения правил технологического присоединения и осуществлять защиту интересов физических и юридических лиц.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.