Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Добыча нефти ОАО «ЛУКОЙЛ» в 2013 году начнет расти после спада в 2011 году, в 2014 году она преодолеет рубеж в 100 миллионов тонн, заявил президент компании Вагит Алекперов на годовом собрании акционеров.
Он напомнил, что 2011 год стал первым за историю компании когда добыча нефти снизилась, менеджмент ЛУКОЙЛа не снимает с себя ответственность за это и реализует программу по исправлению этой ситуации.
«Мы уверены, что в 2012 году нам удастся ее (добычу – ред.) сохранить, в целом по компании с 2013 года ожидается пусть и небольшой, но рост, и мы планируем в 2014 году преодолеть рубеж в 100 миллионов тонн нефти», — сказал Алекперов.
Добыча нефти ЛУКОЙЛа в 2011 году составила 90,7 миллиона тонн (снижение на 5,5%).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.