Свежее
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛАТатнефть может выплатить финальные дивиденды-2024 из расчета 43,11 руб на акциюЧМЗ внедрил контроль качества оболочек ЯТ c помощью машинного зренияВыручка ТВЭЛ в 2024г выросла почти на 9%Ученые из Тольятти внедрили ИИ для диагностики дефектов силовых масляных трансформаторовВ Башкирии начато строительство КВЛ-110 кВ Ново-Салаватская ТЭЦ – Алга для ОЭЗ «Алга»
МЭС Центра в рамках ремонтной программы 2012 года приступили к расчистке трассы линии электропередачи 500 кВ Конаково — Череповец от древесно-кустарниковой растительности.
Линия электропередачи 500 кВ Конаково — Череповец общей протяженностью 230 км введена в эксплуатацию в 1969 году. Она обеспечивает выдачу в Вологодскую энергосистему мощности Конаковской ГРЭС. От бесперебойной работы линии зависит надежность электроснабжения значительной части бытовых потребителей города Череповец, а также предприятий Череповецкого промышленного узла — Череповецкого промышленного узла, таких, как череповецкий металлургический комбинат, входящий в дивизион ОАО «Северсталь»; ОАО «Череповецкий азот», крупнейший производитель аммиака и аммиачной селитры в России; ОАО «Аммофос» – лидер химической промышленности России и один из крупнейших мировых производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений.
Значительная часть трасс воздушных линий электропередачи проходит по лесным массивам. Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от проводов, могут стать причиной технологических нарушений в работе электрсетевых объектов. Именно поэтому выполнение работ по доведению ширины просек до нормативной величины и расчистке трасс линий является одним из важных условий обеспечения необходимого уровня надежности магистральных электрических сетей высокого и сверхвысокого напряжения. В ходе работ на линии электропередачи 500 кВ Конаково — Череповец планируется расчистить от древесно-кустарниковой растительности 283,14 га просеки.
Ежегодно, в рамках ремонтной и целевой программ энергетики проводят работы по расчистке трасс линий электропередачи. В 2012 году МЭС Центра планирует расчистить более 10184 га трасс линий электропередачи 220–750 кВ на территории 19 регионов Центральной России. Общая стоимость этих работ составит свыше 177,7 млн рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…
Татнефть может выплатить финальные дивиденды-2024 из расчета 43,11 руб на акцию
Суммарные дивиденды за 2024 год с учетом выплат за 1-е…
ЧМЗ внедрил контроль качества оболочек ЯТ c помощью машинного зрения
Внедрен автоматизированный комплекс, использующий нейронные сети для контроля внешнего вида…
Выручка ТВЭЛ в 2024г выросла почти на 9%
До 341 млрд руб.
Ученые из Тольятти внедрили ИИ для диагностики дефектов силовых масляных трансформаторов
Специалисты ТГУ разработали прикладные программные продукты для прогнозирования и распознавания…
В Башкирии начато строительство КВЛ-110 кВ Ново-Салаватская ТЭЦ – Алга для ОЭЗ «Алга»
Ее протяженность составит 4,1 км, из которых 1,7 км приходится…