Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
«Газпром» и «Ренова» обсуждают возможность поэтапной реализации сделки по объединению энергоактивов, сообщил в среду журналистам глава «Газпрома» Алексей Миллер.
«Мы продолжаем переговоры, первый шаг можем сделать в этом году. Мы сейчас обсуждаем возможность реализации сделки по этапам», — сказал Миллер.
«Газпром», материнская компания ООО «Газпром энергохолдинга» (ГЭХ), и «Ренова», контролирующая «КЭС-Холдинг», в июле 2011 года подписали соглашение о намерениях объединить на базе «Газпром энергохолдинг» свои генерирующие компании. Предполагалось, что в объединенной компании «Газпрому» будет принадлежать не более 75% минус одна акция, а «Ренове» — не менее 25% плюс одна акция.
Однако глава ФАС Игорь Артемьев неоднократно заявлял, что служба не одобрит сделку в таком виде — по его словам, ведомство либо ответит отказом, либо предпишет «Газпром энергохолдингу» продать часть своих активов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.