Свежее
В Якутии за 7 мес увеличила добычу угля на 10,7%В Якутии разрабатывают бетонную смесь для строительства 100-метровой трубы Новоленской ТЭСЗа 6 мес в Удмуртии введено 154 МВА новой трансформаторной мощностиМЭА повысило прогноз по росту предложения нефти в мире в 2025г на фоне решений ОПЕК+МЭА снизило прогноз по росту спроса на нефть в 2025г на 20 тыс б/сРФ в июле нарастила нефтеэкспорт на 1%
«Газпром» продолжает привлечение средства для строительства Новоуренгойского газохимического комплекса (НГХК).
Согласно годовому отчету «Газпрома», в прошлом году концерн выступил поручителем сразу по нескольким кредитам, привлеченным НГХК.
В марте «Газпром» выдал поручительство сроком до марта 2016 года Bank of Tokyo-Mitsubishi, на конец года сумма поручительства составляла 10,6 млрд рублей. В июле «Газпром» поручился за НГХК перед Sumitomo Mitsui Finance Dublin (сумма поручительства на конец года – 11,2 млрд рублей), в декабре – перед ООО «Региональная финансовая компания» (10 млрд рублей), а также Bank of America Securities (на 9,7 млрд рублей).
«Газпром» в своем отчете также сообщил, что в рамках реализации стратегии развития газохимического и газоперерабатывающего комплексов разрабатывает обоснование инвестиций в обустройство Чаяндинского месторождения, транспорт и переработку газа; в создание газоперерабатывающих и газохимических комплексов на базе переработки ценных компонентов газа валанжинских залежей месторождений северных районов Тюменской области; в обустройство, транспорт углеводородов Собинского НГКМ и создание газоперерабатывающего и газохимического комплексов.
Новоуренгойский ГХК строится уже на протяжении многих лет. По последней информации, ввести Новоуренгойский ГХК планировалось не раньше 2013 года. Источники на рынке говорят, что завод вряд ли будет введен в строй в 2013 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Якутии за 7 мес увеличила добычу угля на 10,7%
До 30 млн т.
В Якутии разрабатывают бетонную смесь для строительства 100-метровой трубы Новоленской ТЭС
Новоленская ТЭС установленной мощностью 550 МВт станет 2-й по мощности…
За 6 мес в Удмуртии введено 154 МВА новой трансформаторной мощности
Построено 684 км новых ЛЭП.
МЭА повысило прогноз по росту предложения нефти в мире в 2025г на фоне решений ОПЕК+
На 370 тыс б/с, до 2,5 млн б/с.
РФ в июле нарастила нефтеэкспорт на 1%
Доходы — на 7%, до $14,32 млрд.