Свежее
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС ДукованыChevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секундуExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025гЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за годShell в I кв снизила производство СПГ на 13%
«Газпром» продолжает привлечение средства для строительства Новоуренгойского газохимического комплекса (НГХК).
Согласно годовому отчету «Газпрома», в прошлом году концерн выступил поручителем сразу по нескольким кредитам, привлеченным НГХК.
В марте «Газпром» выдал поручительство сроком до марта 2016 года Bank of Tokyo-Mitsubishi, на конец года сумма поручительства составляла 10,6 млрд рублей. В июле «Газпром» поручился за НГХК перед Sumitomo Mitsui Finance Dublin (сумма поручительства на конец года – 11,2 млрд рублей), в декабре – перед ООО «Региональная финансовая компания» (10 млрд рублей), а также Bank of America Securities (на 9,7 млрд рублей).
«Газпром» в своем отчете также сообщил, что в рамках реализации стратегии развития газохимического и газоперерабатывающего комплексов разрабатывает обоснование инвестиций в обустройство Чаяндинского месторождения, транспорт и переработку газа; в создание газоперерабатывающих и газохимических комплексов на базе переработки ценных компонентов газа валанжинских залежей месторождений северных районов Тюменской области; в обустройство, транспорт углеводородов Собинского НГКМ и создание газоперерабатывающего и газохимического комплексов.
Новоуренгойский ГХК строится уже на протяжении многих лет. По последней информации, ввести Новоуренгойский ГХК планировалось не раньше 2013 года. Источники на рынке говорят, что завод вряд ли будет введен в строй в 2013 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…
Chevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Гигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секунду
Первая серийная продукция будет выпущена в 2026 г.
ExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
Общей мощностью 18,1 млн т СПГ в год.
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за год
Запасы к концу месяца поднялись до 39,5%.
Shell в I кв снизила производство СПГ на 13%
До около 6,6 млн т.