Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО «НК «Роснефть» в 2011 году увеличила капитальные вложения в добывающие предприятия на 22% — до 283,9 миллиарда рублей, говорится в годовом отчете компании.
«Общий объем финансирования капитальных вложений добывающих предприятий компании в 2011 году составил 283,9 миллиарда рублей (с учетом НДС)», — говорится в отчете.
Финансирование объектов газовой программы в 2011 году составило 24 миллиарда рублей. В 2012-2014 годах планируется завершить строительство всех основных объектов газовой программы и довести уровень использования попутного газа до 95%. По итогам 2011 года уровень использования попутного газа составил 53,7%.
Финансирование капитальных вложений перерабатывающих предприятий «Роснефти» в России в 2011 году составило 95,4 миллиарда рублей (с учетом НДС), что в 1,7 раза превысило показатель 2010 года (55,1 миллиарда рублей). В 2011 году НПЗ «Роснефти» в России (включая мини-НПЗ) сохранили объем переработки на уровне 50,65 миллиона тонн. На НПЗ Ruhr Oel GmbH с момента приобретения в мае 2011 года было переработано 8,1 миллиона тонн сырья в доле НК «Роснефть», в том числе 7,2 миллиона тонн сырой нефти.
Ранее сообщалось, что капитальные затраты «Роснефти» в 2012 году могут превысить 480 миллиардов рублей, что на 23,4% выше уровня прошлого года в 389 миллиардов рублей.
При этом «Роснефть» в 2012 году планирует увеличить капитальные вложения на 17% по сравнению с прошлым годом — до 15,5 миллиарда долларов. В 2011 году капзатраты «Роснефти» по US GAAP возросли на 48,3% — до 13,246 миллиарда долларов. Инвестиции в программу реконструкции НПЗ в 2011 году составили 3,1 миллиарда долларов. В 2012 году планируется вложить в это направление еще более 4,5 миллиарда долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…