Актуально
Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в февральские праздникиИрак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
В июне филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» приступит к работам по реконструкции распределительных сетей областного центра, что повысит их надежность. Спектр работ предполагает строительство новых кабельных линий (КЛ), идущих от подстанции (ПС) №14 к распределительному пункту РП-21 и далее до распределительного пункта РП-20. В перспективе новые линии позволят усовершенствовать систему резервирования питающих центров города. Проект заложен в инвестиционную программу компании 2012 года, его стоимость составляет 57 млн. рублей.
Новые линии протянутся более чем на 3,5 км и охватят плотно застроенные районы города, в частности проспект Ломоносова, улицу Свободы, улицу Володарского и Троицкий проспект. Строительство новых кабельных линий обеспечит надежность электроснабжения, поскольку новое оборудование имеет большую пропускную способность, т.е. выдерживает высокую нагрузку. Существующие КЛ уже не способны справляться с растущими бытовыми нагрузками потребителей.
В рамках работ по резервированию питающих центров Архангельска филиал также проведет реконструкцию распределительных пунктов РП-21 и РП-20. На энергообъектах будет установлено современное микропроцессорное оборудование. Окончание строительства намечено на ноябрь текущего года.
– Такое техническое решение позволит снять часть нагрузки с РП-11 и обеспечит возможность резервирование подстанций №14, №1 и подстанции «Привокзальная» в случае возникновения аварийных отключений. Кроме того – это первый шаг в направлении «раскрытия» питающих центров. Благодаря этому появится возможность начать технологическое присоединение объектов нового строительства к электрическим сетям в центре Архангельска, – отметил начальник отдела технического развития «Архэнерго» Павел Филиппов.
Другой проект по реконструкции распределительных сетей Архангельска для резервирования питающих центров предполагает строительство и подключение к электрическим сетям нового РП №30 на ул. Карла Либнехта. Он будет выполнен в два этапа и рассчитан на 2012-2013 гг. Первый этап начнётся в этом году, он предполагает установку нового распределительного пункта. В следующем году энергетики построят кабельную линию КЛ 10 кВ от ПС №1 до РП-30. Кабель будет проложен от улицы Павла Усова до Карла Либкнехта. В целом на реализацию этого проекта электросетевая компания направит 72 млн. рублей. Строительство нового РП в центре г. Архангельска позволит реализовать ряд масштабных социальных и бизнес-проектов, так как новые здания получат возможность подключения к электрическим сетям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в февральские праздники
В течение выходных и праздничных дней, приуроченных к празднованию Дня…
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».